В ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная торжествам в Москве в честь 1025-летия Крещения Руси

18 июля 2013 года в пресс-центре ИТАР-ТАСС (Тверской бульвар, д. 2, 2-й этаж) пройдет пресс-конференция, посвященная торжествам в честь 1025-летия Крещения Руси в Москве.

В мероприятии примут участие:

• наместник Сретенского ставропигиального мужского монастыря, ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов);
  • председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда;
  • директор департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры Российской Федерации Софья Апфельбаум;
  • первый заместитель руководителя департамента культуры Москвы Екатерина Проничева;
  • главный режиссер концерта «1025-летие Крещения Руси» на Красной площади Оксана Шелест.

Начало пресс-конференции в 12.00 мск. Вход представителей российских и зарубежных средств массовой информации, теле- и радиокомпаний — по предварительной аккредитации. Тел.: +7 (499) 791-03-87; +7 (903) 284-25-41.

***

В мероприятиях по случаю 1025-летия Крещения Руси примут участие Предстоятели и представители всех Поместных Православных Церквей. Праздник будет отмечаться на государственном уровне в России, Белоруссии и на Украине. В рамках торжеств ожидаются встречи с руководством этих стран.

24 июля, в день памяти святой равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, Литургия будет совершена в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Вечером 25 июля в 20.00 на Красной площади столицы начнется праздничный концерт.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru

www.patriarchia.ru