В Епархиальном управлении Кишиневско-Молдавской митрополии состоялась встреча с представителями ряда молодежных организаций

30 марта 2016 года, по благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, в Епархиальном управлении Кишиневско-Молдавской митрополии состоялась рабочая встреча Преосвященного епископа Сорокского Иоанна, викария Кишиневской епархии и митр. прот. Октавиана Мошина, председателя Синодального отдела по делам молодежи, с представителями ряда молодежных организаций во главе с г-ном Николаем Паскару, председателем Общественной ассоциации «Воевода».

Преосвященный епископ Иоанн выразил удовлетворение проявленной инициативе группы молодежных организаций консолидировать совместные усилия для проведения благотворительных акций и огласительных бесед среди молодежи.

Г-н Н. Паскару представил деятельность возглавляемой им организации, которая уже на протяжении 15-ти лет воспитывает молодое поколение посредством продвижения здорового образа жизни в рядах молодежи. Собеседник также отметил, что в последние года были инициированы ряд мероприятий с участием представителей Православной Церкви Молдовы, задача которых обеспечение едой лиц без определенного места жительства и социальной незащищенных граждан страны. В этом плане, требуется посильная помощь Кишиневско-Молдавской митрополии для диверсификации совместных мероприятий и поддержке волонтерской деятельности.

Прот. Октавиан Мошин обратил внимание участников встречи на необходимость координации планируемых мероприятий с представителями государственной власти, осуществляющих свою деятельность в данной области, и обязательной профессиональной подготовки молодых людей, желающих участвовать в волонтерской работе.

Итогом проведенной встречи стало решение о разработке плана совместных действий на 2016 год, после чего должна состояться расширенная рабочая встреча со всеми заинтересованными лицами.