В День скорби и памяти жертв войны прошли памятные мероприятия в Киеве

22 июня 2012 года, в День скорби и памяти жертв войны, в парке Вечной славы г. Киева прошли памятные мероприятия, сообщает официльный сайт Украинской Церкви.

На церемонии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, Президент Украины В.Ф. Янукович, премьер-министр Н.Я. Азаров, председатель Верховной Рады В.М. Литвин, глава Киевской городской госадминистрации А.П. Попов, председатель Киевской областной госадминистрации А.И. Присяжнюк, представители государственных органов власти и общественности.

По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира участие в церемонии принял управляющий делами Украинской Православной Церкви архиепископ Бориспольский Антоний.

Присутствующие почтили память павших минутой молчания, после чего возложили цветы к могиле Неизвестного солдата.

Ежегодно 22 июня, в годовщину вторжения немецкой армии на территорию СССР, согласно указу Президента Украины от 17 ноября 2000 года в стране отмечается День скорби и памяти жертв войны.

www.pravoslavie.ru