В день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла глава Православной Церкви Молдовы совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

12 июля 2017 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, клирик монастыря св. вмч. Иакова Персянина с. Сирец Страшенского района архимандрит Нафанаил (Присекарь), соборное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнял малый хор кафедрального собора Рождества Христова под управлением регента Н. Брашовяну.

За Литургией Высокопреосвященный Митрополит Владимир рукоположил насельника Сирецкого монастыря св. вмч. Иакова Персянина иеродиакона Ефрема (Романюка) в сан пресвитера.

Проповедь перед причастием произнес ключарь кафедрального собора Рождества Христова митр. прот. Вадим Кейбаш.

По заамвонной молитве был совершен благодарственный молебен о здравии всех присутствующих.