В день памяти святителя Николая Чудотворца 50 многодетным семьям, проживающим в Сорокском районе, была оказана материальная помощь

22 мая 2018 года, в день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, под эгидой Сорокского викариатства и председателя Сорокского района Геннадия Мунтяну, в национальном музейном комплексе «Сорокская крепость» прошла прекрасная благотворительная акция.

В контексте прошедшего ранее Международного дня семьи, который ежегодно отмечается 15 мая, 50 многодетным семьям, принявшим участие в праздничном концерте, была оказана материальная и финансовая помощь. Торжественное мероприятие, было организовано Сорокским викариатством в сотрудничестве с Отделом Культуры Сорокского районного совета.

Вручая семья необходимую финансовую помощь, председатель района обратился к ним с приветственным словом. г-н Мунтяну заверил семьи, что районная администрация будет и далее оказать им всестороннюю поддержку и посильную помощь.

Далее, слово было предоставлено Преосвященному епископу Сорокскому Иоанну, викарию Кишиневской епархии, который обратился к присутствующим с архипастырским поучением. Иерарх особо отметил необходимость вовлечения Церкви и государства в различные виды деятельности, которые наглядно продемонстрировали бы помощь многодетным семьям. В завершении, архипастырь выразил слова благодарности лицам, принявшим самое действенное участие в благотворительном проекте «Дар Святого Николая»: прот. Николаю Кравец, благочинному Сорокского района, Сергею Драгану, Виктору Гуцу, Андрею Брункь и Валентину Лиснику.