Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В день памяти великомученика Георгия Победоносца глава Православной Церкви Молдовы возглавил Литургию в Георгиевском храме г. Тараклия

6 мая 2016 года, в праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир посетил Георгиевский храм г. Тараклия (Кагульско-Комратская епархия), где возглавил праздничную Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященный епископ Кагульский и Комратский Анатолий, митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии, архим. Николай (Рошка), духовник-администратор Кишиневского Чуфлинского Феодоро-Тироновского женского монастыря, прот. Михаил Мунжиу, секретарь Кагульско-Комратской епархии, духовенство Кагульско-Комратской епархии.

За богослужением вместе с многочисленными богомольцами молились представители местной городской и районной власти, а также гости, прибывшие из ближнего и дальнего зарубежья отметить престольный праздник главного храма г. Тараклия.

По заамвонной молитве последовал крестный ход с чтением Евангелия, после чего был совершен благодарственный молебен о здравии и благополучии всех присутствующих.

По окончании богослужения, глава Православной Церкви Молдовы обратился к Преосвященному епископу Анатолию со словами поздравления по случаю чествования своих небесных покровителей — святого великомученика Георгия Победоносца и святого мученика Анатолия Стратилата. Высокопреосвященный владыка Митрополит пожелал имениннику долгих и благословенных лет, пребывая в телесном и духовном здравии, мудро управляя вверенной ему епархией.

В память о совместной молитве, все присутствующие богомольцы получили из рук Его Высокопреосвященства молитвословы и иконки с архиерейским благословением.