В Белоруссии запретили концерт шведской группы из-за пропаганды сатанизма

Генеральная прокуратура Белоруссии запретила проведение в Минске концерта шведской группы «Мардук», передает Интерфакс.

Причина в том, что последняя «проповедует сатанизм и явное пренебрежение христианскими ценностями», сообщил в понедельник журналистам глава управления по надзору за исполнением законодательства и законных правовых актов Генпрокуратуры республики Павел Родионов.

«Их так называемое «творчество» демонстрирует пренебрежение к христианским ценностям, надругательство над Господом в текстах, символике и названиях альбомов. Этого допустить нельзя», — подчеркнул П.Родионов, добавив, что действия прокуратуры «носят цивилизованный, запретительный характер».

Он также проинформировал, что вынесено предупреждение организаторам концерта и участникам российской группы «Ленинград» о недопустимости нецензурной брани во время выступлений.

Отмечая необходимость контроля со стороны правоохранительных органов за «деструктивными музыкальными группами», он пояснил, что, «если не проводить такого контроля, в перспективе можно получить негативные последствия».

www.pravoslavie.ru