В Афинах могут появиться более десятка мечетей

По словам мэра Афин Георгиоса Каминиса, строительство центральной мечети в Афинах открывает путь для создания одной или двух мечетей в каждом районе столицы.

Напомним, что пока Афины остаются единственной европейской столицей, где нет мечети. Между тем, здесь проживают десятки тысяч мусульман из стран Ближнего Востока, Африки и Индийского субконтинента.

В начале марта премьер-министр Греции Антонис Самарас распорядился организовать конкурс на строительство центральной мечети. Уже известно, что она будет вмещать 350 человек, астроительство обойдется в 846 тысячи евро.

К Государственному совету с призывом принять специальное решение против строительства мечетей обратился митрополит города Пирей Серафим. По мнению священнослужителя, мусульманене не должны сооружать молитвенные места в Греции, так как это нарушает религиозные права греческих христиан, сообщает «Греция сегодня».

www.pravoslavie.ru