В АРХАНГЕЛЬСК ВПЕРВЫЕ ПРИНЕСУТ МОЩИ РОДИТЕЛЕЙ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Великие православные святыни — мощи родителей Пресвятой Богородицы святых Иоакима и Анны и апостола Варнавы — принесут в Архангельскую область с 23 по 29 июня, сообщает сайт Архангельской и Холмогорской епархии.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла мощи святых угодников доставит делегация Кипрской Православной Церкви во главе с митрополитом Тамассосским и Оринийским Исаией.

Посетить Русский Север кипрских священнослужителей пригласил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

Всю неделю святыни будут находиться в храмах Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. В четверг, 26 июня, в 19.00, в столице Поморья состоится крестный ход с мощами. Молитвенное шествие во главе с архангельским и кипрским архипастырями пройдет от Успенского храма до строящегося Михаило-Архангельского кафедрального собора. Участие в крестном ходе примут губернатор области Игорь Орлов и мэр Архангельска Виктор Павленко.

Родителям Пресвятой Богородицы традиционно молятся супруги о даровании детей.

Программа пребывания в Архангельской епархии святых мощей Иоакима и Анны, родителей пресвятой Богородицы (23-29 июня 2014г.)

23 июня (понедельник)

12.00 – Ильинский кафедральный собор

(г. Архангельск, ул. Ильнская, 10)

24 июня (вторник)