В Австралию с Афона доставлен список Иверской иконы

По благословению архиепископа Австралийского Стилиана в храм Успения Пресвятой Богородицы в австралийском Мельбурне доставлен список чудотворного образа «Иверская» («Вратарница»), сообщает AgionOros.ru.

Дар афонского монастыря Ивирон в торжественной обстановке встретили сотни верующих, прибывших из разных частей Австралии.

По окончании крестного хода с образом епископ Австралийский Михаил (Румынская Православная Церковь) совместно с викарием Константинопольского патриархата епископом Дервским Иезекиилем и епископом Милитупольским Иаковом (Константинопольский патриархат) отслужил Вечерню. В богослужении также приняли участие клирики Антиохийской Православной Церкви.

Афонские песнопения были исполнены византийским хором Австралийской архиепископии при участии выпускников Афонской академии (Афониады).

На следующий день была отслужена Утреня и Божественная Литургия.

Епископ Милитупольский Иаков в своей проповеди рассказал собравшимся об истории Иверского образа Пресвятой Богородицы и поблагодарил афонских монахов за драгоценный дар австралийским верующим.

www.pravoslavie.ru