В АВСТРАЛИИ ОФИЦИАЛЬНО ПОЯВИЛСЯ «ТРЕТИЙ ПОЛ»

Верховный суд Австралии признал некорректным разделение людей только на мужчин и женщин.

Отныне можно официально считаться «людьми среднего рода», сообщает РИА Новости. Суд в Сиднее постановил, что в правовом отношении человек не может быть выделен, как мужчина или женщина, однако гендерная спецификация допустима, — также, как допустимо определение желающих как персон неопределенного пола, пишет германская Süddeutsche Zeitung. Таким образом, в Австралии теперь три половые группы: женщины, мужчины и «неопределенные» — «она», «он» и «оно». Австралийское издание Sydney Morning Gerald назвало это решение «историческим с далеко идущими последствиями» для страны. Оно было вынесено судом по иску Норри Мэй-Уэлби. Этот человек родился мужчиной, но в 1983-м году перенес операцию по смене пола и решил жить «ни как мужчина, ни как женщина». В начале года социальная сеть Facebook предложила пользователям из США выставить на своей страничке один из 50 предлагаемых вариантов пола и выбрать одну из форм обращения — «он», «она» или «они». Варианты включают такие определения, как «неопределенный», «бесполый», «двухполый», «переменчивый» и другие. До этого момента в профиле пользователя можно было выбирать из двух вариантов: «мужчина» и «женщина». Ранее третий вариант «другой» также появился в социальной сети Google+.

www.pravoslavie.ru