Вышло богослужебное издание Псалтири на таиском языке

Представительством Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в Королевстве Таиланд при финансовой поддержке Фонда Православной Церкви в Таиланде издана Богослужебная Псалтирь на тайском языке, сохраняющая принятое в богослужебной практике Православной Церкви деление священного текста на кафизмы и славы, сообщается на сайте Представительства Русской Православной Церкви в Таиланде. Это первое издание Псалтири на тайском языке по версии Септуагинты с соответствующей нумерацией псалмов и стихов в них. Издание Богослужебной Псалтири на тайском языке осуществлено в связи с увеличением количества православных тайцев и необходимостью более активного участия их в богослужениях. Тираж издания – 500 экз. будет распределен по православным храмам Таиланда, а также по нескольку экземпляров будут переданы в духовные учебные заведения России и миссионерские организации.

Справка: Септуаги́нта; перевод семидесяти толковников — собрание переводов Ветхого Завета на древнегреческий язык, выполненных в III—II веках до Р.Х. в Александрии.

www.pravoslavie.ru