Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Выставка Православной фотографии в Национальной Библиотеке в Кишиневе

15 сентября 2013 года, по благословению Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, в Национальной Библиотеке г. Кишинева открылась выставка Православной фотографии «Цвета Польского Православия». На выставке были представлены работы 57 фотографов, любителей и профессионалов, на которых запечатлены жизнь и деятельность священнослужителей и верующих, проживающих на территории Польши.

Выставка была организована стараниями председателя епархиального Отдела Кишиневско-Молдавской Митрополии по Культурным связям с общественностью — митр. прот. Николаем Чобану, в сотрудничестве с православным интернет-сайтом Orthphoto.net. Так же организаторам была оказана посильная поддержка со стороны Высокопреосвященного Митрополита Варшавского и всея Польшы Саввы, Президента Польшы Бронислава Коморовски и Польского Посольства в Республике Молдова.

Открывая выставку, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, поблагодарил польских гостей за желание разделить с собратьями по вере из Молдовы сокровенные моменты из жизни православных верующих Польши, в тоже время выразив надежду, что данная выставка станет одним из решающих факторов по утверждению братских связей между Православными Церквями Польши и Молдовы.

Осмотрев выставку, Предстоятель высоко оценил представленные работы, отметив, что фотографии выполнены авторами с особой  любовью и мастерством.

В свою очередь, Его Превосходительство, г-н Артур Михальски, Посол Польши в Республике Молдова, отметил в своем приветственном слове, что выставка «Цвета Польского Православия» свидетельствует о тех дружественных связях, установившихся между двумя народами, фундаментом которых является сильная духовная связь, выраженная в единной Православной вере.

Помимо осмотра представленных фоторабот, все посетители имели возможность присутствовать на концерте духовной музыки, исполненной польским православных хором.