Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Кишиневском Чуфлинском монастыре

7 июля 2013 года, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию в Чуфлинском Феодоро-Тироновском женском монастыре г. Кишинева.

Сослужили Его Высокопреосвященству секретарь Митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, духовник-администратор Чуфлинского монастыря иеромонах Николай (Рошка), а так же клирики монастыря.

За богослужением духовник-администратор Чуфлинского монастыря иеромонах Николай (Рошка) был награжден архипастырем крестом с украшениями.

Предстоятель Православной Церкви Молдовы рукоположил диакона Николая Сэндуцэ во прествитеры, а студента Кишиневской Духовной Академии Сергея Иордакеску — во диаконы.

Владыка Митрополит произнес напутственное слово новохиротонисанным, призвав их быть достойными высокого призвания служителя Церкви Христовой, и особо запечатлеть в своих сердцах день, в котором Господь призвал их в ряды священнослужителей — Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, усердно испрашивая у него во все дни своей жизни помощь и заступничество пред Господом.

По окончании Божественной литургии, духовник-администратор от лица монашеской общины и всех присутствующих сердечно поблагодарил Предстоятеля за архипастырский визит и за неустанную отеческую заботу, которую владыка Митрополит оказывает монастырям Молдовы, заверив Его Высокопреосвященство в сыновнем послушании и исполнении возложенных на него послушаний по утверждению Православной веры на Молдавской земле.