Высокопреосвященный митрополит Владимир совершил обряд крещения восьми детей из гимназии № 3 столицы

Особый день для восьми детей в одной из столичных школ-интернатов. Сегодня в кафедральном соборе они получили Таинство Святого Крещения. Детей крестил Высокопреосвященный Владимир, митрополита Кишинева и всея Молдовы.
После обряда крещения митрополит Владимир подарил детям книги, сладости и передал финансовая помощь.
»Дети с нетерпением ждали дня  крещения», –  говорит директор интерната. «Мы готовим третью группу, десять детей, через месяц. Все это – инициатива Его Высокопреосвященства, дети получили подарки, и мы приходим в собор регулярно с группой детей», – добавил Игорь Сандлер.
Сотрудничество между митрополией гимназией-интернатом №3 Кишинева является долговременным и плодотворным. Владыка Владимир в дни святых праздников приходит к детям с подарками, но с добрым словом и отеческими советами, и его всегда с радостью встречают в этом учреждении.
Также благодаря заботам Его Высокопреосвященства, вскоре в интернате будет обустроена часовня,  где дети смогут постоянно молиться и учиться любви к святости.