Высокопреосвященный митрополит Владимир принял участие в работе Священного Синода Русской Православной Церкви

26 июля сего года Высокопреосвященный митрополит Владимир принял участие в работе очередного заседания Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшегося в Киево-Печерской лавре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Работы Священного Синода, проходившие  в преддверии праздника Крещения Руси, дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, открылись обращением Святейшего Патриарха Кирилла. Предстоятель Русской Православной Церкви приветствовал участников заседания и обозначил наиболее значимые вопросы повестки дня.

В рамках заседания был принят ряд важных решений, в том числе о проведении Архиерейского Собора Русской Православной Церкви со 2-го по 5 февраля 2013 года.

Были прослушаны рапорты архиереев – членов Синода относительно текущей деятельности и предложения по дальнейшей работе.