Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Высокопреосвященный митрополит Владимир участвовал в презентации копии меча Святого Штефана Великого

Высокопреосвященный Владимир, митрополит Кишиневский и всея Молдовы в окружении духовенства участвовал в презентации копии меча Святого Штефана Великого, подаренной премьер-министру Владу Филату его турецким коллегой Тайипом Эрдоганом.

Мероприятие состоялось в Национальном музее истории в присутствии многочисленной публики, в составе которой были историки, государственные лица и деятели культуры.

В своей речи Высокопреосвященный митрополит Владимир оценил значимость события, его символичность и духовный смысл, и заявил, что поддерживает инициативу г-на Филата передать этот меч в Сорокскую крепость и таким образом исполнить наш общий исторический долг перед великим господарем, любящим Господа и родную землю, которая  освящена столькими подвигами, рожденными верой и любовью к народу.

Отметим, что следующей весной широкая публика сможет увидеть оригинальный меч Штефана Великого, который будет выставлен в течение нескольких дней в Кишиневе в связи с визитом турецкого премьер-министра в нашу страну.