Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборе Рождества Христова

Вечером 2 марта 2014 года, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, глава Православной Церкви Молдовы совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш и духовенство кафедрального собора.

После пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.

После отпуста вечерни Высокопреосвященный Митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и прочитал молитву на начало поста Святыя Четыредесятницы.

Затем был совершен чин прощения, за которым Высокопреосвященный Владыка и духовенство испросили друг у друга и у народа прощения. Благословив верующих на прохождение поприща Великого поста, глава Православной Церкви Молдовы преподал крест для целования и иконки с образом положения Господа Иисуса Христа во гроб и с великопостной молитвой святого Ефрема Сирина на обороте.