Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил чин освящения Президентского дворца в Кишиневе

19 декабря 2018 года, во второй половине дня, Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил чин освящения здания Президентского дворца в Кишиневе, восстановленного после капитального ремонта.

Его Высокопреосвященству сослужили собор священнослужителей во главе с секретарем Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадимом Кейбашем.

На богослужении присутствовали Президент РМ Игорь Додон и сотрудники Аппарата Президента РМ.

По окончании чина освящения, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир обратился к Президенту РМ Игорю Додону и всем присутствующим сотрудникам с архипастырским словом, пожелав всем успехов и призвав их всегда руководствоваться Евангельским учением как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни.

В ответном слове, Президент РМ Игорь Додон поблагодарил Его Высокопреосвященство за добрые слова и духовные наставления.

Президентский дворец в Кишиневе сильно пострадал в ходе массовых беспорядков, прошедших 7 апреля 2009 года в столице. После масштабных восстановительных работ, здание Президентского дворца в Кишиневе было официально открыто в октябре 2018 года, в рамках визита в Республику Молдова Президента Турции Реджепа Эрдогана.