Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Высокопреосвященный Митрополит Владимир принял участие в конференции на тему «Молодое поколение между смертью и Воскресением»

18 мая 2017 года, по благословению главы Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященного Митрополита Владимира, ректора Кишиневской духовной академии, в здании учебного заведения была организована конференция на тему: «Молодое поколение — между смертью и Воскресением».

В конференции приняли участие: Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, настоятели монастырей и скитов Кишиневской епархии, духовенство Кишиневского благочиния, профессорский состав академии, студенты и семинаристы, а также все заинтересованные лица.

Открыл работу конференции проректор Академии митр. прот. Вячеслав Казаку, который после краткого приветственного слова зачитал доклад на тему «Православная молодежь — борцы за Воскресение». Далее выступили: митр. прот. Виктор Михалаш с докладом «Роль молодежи в Церкви»; прот. Петр Чобану с докладом «Молодые люди в Церкви и в обществе»; прот. Григорий Костин с докладом «Аборт — между жизнью и светом во Христе»; прот. Иулиан Рацэ с докладом «Вовлечение молодежи в социальную жизнь прихода»; прот. Октавиан Соломон с докладом «Капканы сектантского прозелитизма».

В продолжении, хор семинаристов исполнил хоральные песнопения.

В завершении, слово было предоставлено Высокопреосвященному Митрополиту Владимиру, который обратился ко всем участником с поучительным словом, после чего удостоил проректора Академии митр. прот. Вячеслава Казаку памятной медали «Свт. Петр Мовилэ». Также отдельные профессора Академии и Семинарии были награждены архиерейскими грамотами.