Высокопреосвященный Митрополит Владимир посетил с архипастырским визитом Каприянский Успенский мужской монастырь

16 февраля 2017 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир посетил Каприянский Успенский мужской монастырь, где имел встречу с Президентом Республики Молдова Игорем Додоном.

Во встрече также приняли участие Преосвященный епископ Орхейский Силуан, викарий Кишиневской епархии, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии, архимандрит Филарет (Кузьмин), наместник обители.

В ходе визита в Успенский Каприянский монастырь глава Православной Церкви Молдовы совершил молебное пение перед ракой с честными мощами святителя Гавриила Бэнулеску-Бодони. За богослужением вместе с насельниками обители молился Президент РМ Игорь Додон.