Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил чин освящения центрального офиса Государственного предприятия службы охраны и безопасности МВД РМ в Кишиневе

30 октября 2015 года, в первой половине дня, по приглашению сотрудников Государственного предприятия службы охраны и безопасности МВД РМ, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы в сопровождении секретаря Митрополии митр. прот. Вадима Кейбаша и группы священнослужителей совершил чин освящения центрального офиса предприятия.

На богослужении присутствовали генеральный директор предприятия Василий Пую вместе с сотрудниками организации.

По окончании богослужения иерарх зачитал указ о награждении этого подразделения МВД РМ высоким церковным орденом — «Святого благоверного воеводы Стефана Великого», в знак признательности за приложенные труды по сохранению порядка и осуществлению охраны многих храмов и монастырей Православной Церкви Молдовы, а также важных общественно-религиозных событий в Республике.

В ответном слове, г-н Василий Пую поблагодарил Высокопреосвященного Митрополита Владимира за высокую награду и оценку трудов сотрудников предприятия, отметив, что нынешнее торжественное событие прекрасно вписывается в план двустороннего сотрудничества между Министерством внутренних дел РМ и Православной Церкви Молдовы.