Высокопреосвященный Митрополит Владимир принял участие в церемонии инаугурации нового Башкана Гагаузской автономии

15 апреля 2015 года, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир в сопровождении секретаря Митрополии митр. прот. Вадима Кейбаша принял участие в торжественной церемонии инаугурации нового Башкана Гагаузской автономии Ирины Влах.

Инаугурация нового Башкана состоялась на юге Молдовы в г. Комрат. Церемонию инаугурации посетили представители Правительства РМ: Премьер-министр Республики Молдова Кирилл Габурич, Председатель Правительства Республики Молдова Андриан Канду и другие высокопоставленные лица.

Высокопреосвященный владыка Митрополит поздравил г-жу Влах с официальным вступлением в должность нового Башкана Гагаузской автономии, пожелав ей помощи Божией в этой ответственной должности. Иерарх передал г-же Влах в качестве архиерейского благословения икону с образом святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.