Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Высокопреосвященный Митрополит Владимир встретился с г-жой Минна Раску, менеджером по проектам Ассоциации христианской помощи Православной Церкви Финляндии – «Филантропия»

16 декабря 2014 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир принял в своем рабочем кабинете в Епархиальном управлении г-жу Минну Раску, менеджера по проектам Ассоциации христианской помощи Православной Церкви Финляндии – «Филантропия». Указанная благотворительная организация предоставляет проекты для поддержки женщин, которые желают открыть небольшое дело при своем хозяйстве.

В ходе состоявшейся беседы, г-жа Раску представила архипастырю модель функционирования и внедрения данного проекта на территории нашей страны, а также ознакомила Его Высокопреосвященство с ожидаемой пользой, которую может оказать проект его участникам.

Во встречи также приняла участие г-жа Ася Райлян, председатель Общественной ассоциации «Соарта», с которой Кишиневско-Молдавская Митрополия имеет долгое и плодотворное сотрудничество в области социальной помощи. Г-жа Райлян отметила в беседе с Его Высокопреосвященством, что к настоящему времени благодаря поддержке Ассоциации «Филантропия», ОА «Соарта» смогла помочь 17 женщинам открыть свое личное дело. В этом плане, гостья добавила, что достигнутые результаты выглядят весьма ободряющему и обещают положительную динамику развития в дальнейшем такого рода проектов на территории нашей страны.

Высокопреосвященный владыка Митрополит выразил удовлетворение данной инициативой, тем более, что она исходит от православной организации, которая с радостью делится набранным опытом с коллегами из нашей страны, предлагая всестороннюю помощь по преодолению самых сложных проблем нашего общества.