Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Высокопреосвященный Митрополит Владимир встретился с министром Обороны РМ Валерием Троенко

10 сентября, глава Православной Церкви Молдовы принял в своем рабочем кабинете министра обороны Республики Молдова г-на Валерия Троенко в сопровождении нескольких сотрудников министерства, председателя епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами РМ митр. прот. Корнелия Доброджану и игумена Каприянского Успенского мужского монастыря архимандрита Филарета (Кузьмина).

В ходе состоявшегося диалога Высокопреосвященный владыка Митрополит поблагодарил министра Обороны РМ за возможность осуществления пастырско-миссионерской деятельности в рядах Национальных Вооруженных сил священнослужителей Кишиневско-Молдавской Митрополии, выразив надежду, что эти два института и далее будут также плодотворно сотрудничать в области воспитания истинных патриотов своей страны.

Его Высокопреосвященство особо выразил благодарность министерству и лично господину министру за оказанную помощь в организации торжественного мероприятия по доставке в Каприянский Успенский мужской монастырь списка чудотворного образа Божией Матери, написанного монахами-святогорцами, которое состоялось 4 сентября сего года.

По этому случаю, глава Православной Церкви Молдовы издал указ об награждении господина министра высокой церковной наградой — орденом св. Благоверного Стефана Великого II-й степени, в знак особой признательности за быструю и своевременну помощь в деле продвижения и утверждения православных духовных ценностей в рядах военнослужащих Национальной Армии.

Также церковных наград были удостоены присутствующие на встречи сотрудники министерства.

В свою очередь, г-н Валерий Троенко, от лица присутствующих сердечно поблагодарил Митрополита Владимира за теплый прием и высокую оценку их профессиональной деятельности, заверив Его Высокопреосвященство, что установившиеся добрые взаимоотношения между министерством Обороны и Кишиневско-Молдавской Митрополией будут и далее развиваться самым благоприятным образом.