Высокопреосвященный Митрополит Владимир встретился с послами ряда стран Европейского Союза

1

3 июня 2014 года, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир встретился с аккредитованными в Республике Молдова послами Польшы, Венгрии, Чехии и Словакии.

Встреча состоялась в рабочем кабинете Митрополита Владимира в Епархиальном управлении Кишиневско-Молдавской Митрополии.

В ходе состоявшейся беседы, архипастырь обратил внимание гостей на основополагающую роль христианской традиции в формировании и становлении европейской цивилизации. Высокопреосвященный владыка Митрополит особо отметил, что христианство не только предоставляет молодому поколению прекрасную жизненную модель существования в секуляризованном мире, но и богатую культурную и духовную традицию для современного общества.

Иерарх выразил надежду, что представленные страны, занимающие особое место в европейском сообществе благодаря своей истории, пронизанной христианским мироощущением и миропониманием, продолжат и дальше быть носителями этой высокой миссии, прилагая все свои усилия для консолидации Европы вокруг этих непреложных ценностей.