Высокопреосвященный митрополит Владимир беседовал с христианами, протестующими перед Дворцом Республики

Сегодня Высокопреосвященный митрополит Владимир встретился с христианами, которые участвуют в акциях протеста против изменений в законодательстве, предусматривающих  обязательную электронную регистрацию населения.

В беседе с клириками и мирянами, протестующими перед Дворцом Республики, Предстоятель напомнил, что спикеру Парламента Республики Молдова Марианну Лупу было отправлено официальное письмо, в котором изложено требование сохранить прежние формы регистрации населения для граждан, которые по религиозным мотивам отказываются от электронной регистрации.

В то же время митрополит отметил, что этот вопрос остается на повестке дня Синода Православной Церкви Молдовы и Синодальной комиссии  по социально-нравственным проблемам для его всестороннего изучения и устранения всяких противоречий в целях обеспечения всем христианам равных прав и свобод.