Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Встреча Митрополита Владимира с представителем UNICEF Молдова

14 марта 2014 года, во второй половине дня, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир имел встречу с представителем UNICEF Молдова г-жой Нуне Мангасарян. Встреча состоялась в рабочем кабинете Его Высокопреосвященства в епархиальном Управлении Митрополии.

В ходе беседы архипастырь обсудил с гостьей нынешнее положение детей из социально незащищенных слоев в молдавском обществе и шаги, которые предпринимаются Православной Церковью Молдовы в социальной области для оказания посильной помощи этим детям.

В этом плане, глава Православной Церкви Молдовы ознакомил представителя UNICEF с социальной деятельностью Митрополии, представил совместные социальные проекты с общественными и государственными организациями, обозначил все действия, осуществляемые духовенством и священноначалием Церкви. Главная цель всех этих мероприятий есть разрешение всех возможных проблем, с которыми ежедневно сталкиваются наши дети. Особое внимание Церковь уделяет морально-духовному воспитанию детей в доуниверститетских учреждениях.

В завершении беседы, Владыка Митрополит высоко оценил деятельность UNICEF в Молдове, выразив надежду, что в ближайшем будущем сотрудничество между этой международной организацией и Митрополией будет все более тесным и продуктивным.