ВО ФРАНЦИИ CОТНИ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ВЫШЛИ НА МИТИНГ ПРОТИВ ОДНОПОЛЫХ БРАКОВ

В воскресенье более 500 тысяч человек приняли участие в демонстрации против однополых браков в столице Франции. Об этом информирует РИА Новости.

О правонарушениях в ходе демонстрации не сообщается. Порядок на улицах Парижа контролировали более 1,5 тысячи полицейских.

Одновременно аналогичный митинг прошел в Лионе — там на улицы вышли, по разным оценкам, от 20 до 40 тыс. человек.

«Семья — главная ценность общества», — скандируют участники манифестации. Демонстранты несут флаги Франции, других стран ЕС, а также флаги России и Украины. Ранее глава МВД Франции Манюэль Вальс заявил, что к нарушителям правопорядка «будут применяться самые жестокие меры».

Напомним, что 18 мая президент Франции Франсуа Олланд подписал закон, разрешающий однополым парам заключать брак и усыновлять детей. Принятие этого скандального документа было одним из ключевых предвыборных обещаний Олланда.

www.pravoslavie.ru