Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Военные священники приняли участие в праздничных мероприятиях посвященных 21-й годовщине образования 2-й МПБ

10 ноября 2013 года по благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира группа военных священнослужителей в составе митр. прот. Корнилия Доброджану (председателя епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами РМ), митр. прот. Георгия Гаврилица, свящ. Александра Гаврилица, прот. Дорину Русу и свящ. Иоанна Тудоряну, приняли участие в праздничных мероприятиях посвященных 21-ой годовщине образования 2-ой Мотопехотной Бригады г. Кишинева.

В торжествах приняли участие министр обороны РМ г-н Виталий Маринуцэ, представители главного военного состава, правительства РМ и многочисленные гости из ближнего и дальнего зарубежья.

После приветственного слова министра обороны, военные священники совершили благодарственный молебен и благословили воинский состав. Затем они обратились к военнослужащим с поздравлениями, особо обратив внимание на важную роль православной веры и моральных ценностей в их жизни, потому как именно эти две главные составляющие формируют истинный патриотизм и мужество будущих защитников нашего родного Отечества.

В завершении, священнослужители выразили слова благодарности руководству министерства обороны РМ, представителям 2-ой МПБ и всем тем, кто способствовал и продолжает помогать установлению доброго и плодотворного сотрудничества между Кишиневско-Молдавской Митрополией и Вооруженными Силами РМ.