Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Вниманию школьных инспекторов епархий

КИШИНЕВСКО-МОЛДАВСКАЯ МИТРОПОЛИЯ

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

О проведении республиканского методологического семинара «Школа и Церковь: партнерство ради будущего» 29 августа 2012 года

По благословению Высокопреосвященного Владимира, митрополита Кишиневского и всея Молдовы, с согласия Министерства просвещения Республики Молдова, на основе приказа Министерства просвещения № 761 от 8 сентября 2011 года об утверждении и введении куррикулума по дисциплине «Религия» издаю следующее

РАСПОРЯЖЕНИЕ

  1. 1.      Школьные инспекторы епархий должны представить до 12 августа 2012 года отчет о введении введении куррикулума по дисциплине «Религия» в школах пилот и предложения по совершенствованию программы курса (на основе данных методистов благочиний) в электронной форме по адресу: [email protected]. Объем отчета – до 7 страниц А4, характер шрифта Times New Roman, интервал 1,5, размер шрифта 12. Отчет будет опубликован в сборнике материалов конференции «Школа и Церковь: партнерство ради будущего».
  2. 2.      На основе представленного отчета каждый школьный инспектор епархии должен выступить с сообщением (5-7 минут) на республиканском семинаре, в котором необходимо привести в основном статистические данные относительно преподавания религии и конкретные предложения по модификации куррикулума и законодательного положения дисциплины.
  3. Школьные инспекторы обязаны обеспечить присутствие методистов благочиний на семинаре «Школа и Церковь: партнерство ради будущего», который будет проводиться 29 августа 2012 года.
  4. 4.      Семинар состоится  в зале заседаний Главного управления образования, молодежи и спорта муниципия Кишинев, ул. Дософтей 99.

Регистрация участников 9.00 – 9.30.

Валерий Чиботару, председатель Отдела образования