Владыка Владимир отслужил Божественную литургию

14

В день памяти святителя Григория Паламы Высокопреосвященный митрополит Владимир совершил Божественную литургию в присутствии десятков и десятков прихожан, пришедших подкрепиться духовной пищей, чтобы хорошо провести Великий пост.

Этот день был еще совершенно особенным для диакона Аурелиуса Змеу, который был рукоположен во священники к  столичному приходу святого вмч. Харалампия, и для  выпускника Кишиневской Духовной академии Сергея Апостола, который удостоился служения в чине диакона.

По этому благословенному поводу Его Высокопреосвященство обратился к новохиротонисированным со словами поздравления и советами, выразив надежду, что в течение всей земной жизни они  будет работать на благо Православной  Церкви ради процветания нашего народа.

В продолжении прихожане слушали проповедь о жизни и делах достопамятного Св. Григория Паламы с призывом последовать примеру этого великого предшественника ради просветления и спасения души.