Викарные епископы Кишиневской епархии и группа священнослужителей Молдавской митрополии были удостоены государственных наград

8 августа 2018 года, Президент Республики Молдова Игорь Додон удостоил государственных наград группу клириков Православной Церкви Молдовы. Награждение состоялось в Государственной резиденции Президента РМ в Кишиневе.

За особые заслуги в области духовного и морального возрождения молдавского общества, и вклад в продвижение православно-христианских ценностей, а также интенсивную деятельность по проведению мероприятий, приуроченных к Году Святого Стефана Великого, Господаря Молдавского, викарные епископы Кишиневской епархии: Сорокский Иоанн, и Орхейский Силуан — были награждены орденом «Трудовая Слава». Также государственных наград — орденов и медалей — были удостоены целый ряд священнослужителей Православной Церкви Молдовы.

Среди награжденных в этот день были сотрудники силовых структур, врачи и представители гражданского общества.