Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Вечер духовности с отцом Амвросием (Юрасовым)

5

В Доме культуры Молдавского государственного университета состоялась конференция «О вере и спасении в современном мире» с участием архимандрита Амвросия (Юрасова), основателя и духовника Свято-Введенского женского монастыря в городе Иваново, Россия.

Сотни верующих со всей страны пришли послушать духовные советы опытного отца архимандрита, который также рассказал и о своей жизни в период безбожной власти. Отец Амвросий говорил о необходимости веры в эти непростые времена, вооружения себя всеми достоинствами, способными укрепить нас духовно.

Ведущей конференции была монахиня Раиса (Плэчинтэ), насельница монастыря в Иваново, уроженка нашей страны, которая говорила о деятельности отца архимандрита, побуждая его рассказать о своем пастырском опыте.

Архимандрит Амвросий ответил на многочисленные вопросы и сомнения присутствующих на конференции верующих. Христиан волновали такие вопросы: как выбрать духовника, как создать христианскую семью, об исповеди, аспекты глобализации, экуменизма, влияние других религий, о новых информационных технологиях.

В завершении была совершена общая молитва, и отец Амвросий раздал присутствующим священнослужителям и верующим книги и компакт-диски с проповедями, прозвучавшими на православной радиостанции «Радонеж».

На следующей неделе архимандрит Амвросий (Юрасов) проведет еще две конференции в Румынии и презентацию двух своих книг, переведенных на румынский язык.