Верующие участвовали в богослужении с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского

В четверг первой седмицы Великого поста в кафедральном соборе вновь прозвучали слова молитвы: «Прииди, несчастная душа, с плотию своею, исповедайся Создателю всего, воздержись, наконец, от прежнего безрассудства и с раскаянием принеси Богу слезы».

В этот последний день чтения канона прп. Андрея Критского, совершенного Высокопреосвященным митрополитом Владимиром и служителями Рождественского кафедрального собора, в храме собралось внушительное количество христиан, решивших начать Великий пост, как призывает Святое Евангелие.

Видя перед собой достойный пример Предстоятеля, прихожане углубились в молитву покаяния и надежды на великую милость Господа, прося о прощении грехов, совершенных из слабости и соблазнов, моля Спасителя и об укреплении для достойной жизни, прожитой в страхе Божием.