ВЕРТОЛЕТНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД СОСТОЯЛСЯ В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ

Чтимая Лаврская икона прп. Сергия Радонежского продолжает свой крестный путь по Камчатке.

15 сентября по благословению епископа Петропавловского и Камчатского Артемия при поддержке авиации ФСБ России на военном вертолете святыня была обнесена авиационным крестным ходом над частью Камчатского полуострова, сообщает сайтепархии.

В полете святыню сопровождали священнослужители, которые на протяжении всего пути следования совершали непрестанные молебны у чудотворного образа.

В общей сложности полет продолжался 1,5 часа. Вертолет пролетел над г. Елизово, г. Вилючинск и г. Петропавловск-Камчатский. В окно иллюминатора были видны все достопримечательности края: база подводных лодок пос. Рыбачий, «Три брата» – три скалы в устье Авачинской бухты и Кафедральный собор во имя святой Живоначальной Троицы.

Преподобный Сергий взглянул на богоспасаемый Камчатский край с высоты 1000 метров и благословил его жителей.