Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Был освящен Кишиневский строительный колледж

По случаю 80-летия основания Кишиневского строительного колледжа собор священнослужителей совершил чин освящения здания учебного заведения в присутствии администрации, преподавателей и студентов.

После богослужения отец Сергий Чиреш, настоятель церкви Преподобной Параскевы муниципия Кишинев, зачитал поздравительное послание Высокопреосвященного митрополита Владимира, который пожелал всем участникам успехов в обучении и последовательности, чтобы и учащаяся молодежь и учителя достигли наивысших вершин и стали полезными для общества, частью которого являемся все мы.

Вместе с тем владыка Владимир выразил надежду, что все работа, которая будет проводиться в Строительном колледже, будет выполнена с любовью и страхом Божиим.
После освящения здания колледжа были освящены и общежития для студентов.
Валерий Пеливан, директор Кишиневского строительного колледжа поблагодарил священников за честь, которую они оказали образовательному учреждению, совершив его освящение, отметив, что это событие привносит в дуятельность колледжа духовную свежесть, которая будет способствовать формированию будущих компетентных специалистов, готовых посвятить себя работе с любовью и преданностью.