Был освящен детский сад-ясли №34 муниципия Кишинев

1

По инициативе группы родителей и благоволению администрации учреждения отец Максим Мелинти и отец Николай Чобану совершили чин освящения детского сада-ясли № 34 столицы.

В мероприятии приняли участие воспитатели во главе с директором учреждения Марией Мушат и воспитаниики детского сада.

После освящения отец Николай поздравил всех присутствующих с замечательным событием, высоко оценив инициативу родителей и отзывчивость администрации по отношению к благотворной инициативе, и выразил надежду, что таким образом дети будут воспитаны в христианском духе с самого раннего возраста.

В свою очередь, отец Максим подарил Марии Мушат икону с ликом Пресвятой Богородицы, чтобы покровительствовала спокойствию и хорошему воспитанию детей, а также выразил благодарность за теплый прием и открытость, которое обещает долгое и плодотворное сотрудничество.

Директор детского сада поблагодарила священнослужителей за их доброту и теплые слова, подчеркнув, что это очень значимое событие для учреждения, которым она руководит,  и оно надолго останется в памяти и сердцах тех, кто в нем участвовал.

В завершении дети получили крестики, а сотрудникам детского сада-ясли были подарены молитвенники.