Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Бурановские бабушки собрали на строительство храма 6 млн. рублей

Более 6 млн рублей пожертвовали «Бурановские бабушки» в строительство храма Святой Троицы в родном селе Бураново Малопургинского района Удмуртии, сообщает ИТАР-ТАСС.

За 11 недель строители уже завершили кирпичную кладку и готовы приступить к крыше. На оплату работ и строительного материала «Бурановские бабушки» отдают свои гонорары от концертов.

Как сообщила пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина, строительство храма уже обошлось поющим пенсионеркам в сумму, превосходящую 6 млн рублей, а вот на крышу бабушки пока не заработали.

Кроме концертов, которые уже не приносят столько прибыли, сколько раньше, коллектив занимается изготовлением шерстяных кукол, которые раздаются за благотворительное пожертвование

Галина Николаевна Конева, самая «авторитетная» бабушка в коллективе, призналась корр. ТАСС, что, когда они только начинали строительство, старались экономить каждую копейку, и в итоге прогадали. Фундамент будущего храма был заложен из рук вон плохо. «Слава богу, наш президент Александр Волков приехал и заставил все переделать. Он-то в строительстве понимает, сразу денег нам дал 2,5 миллиона. И, я считаю, он все правильно сделал, площадку выровняли, фундамент надежный стал», — сказала Галина Николаевна.

Строители также учли пожелания бабушек о месте для занятий хора и предусмотрели второй этаж, где такое помещение будет расположено рядом со звонницей. В итоге здание выросло с 21 до 27 метров. Завершить стройку планируется уже в июне 2013 года.

www.pravoslavie.ru