Более 2 тыс. колоколов одновременно зазвучат в Вологде на Рождество

В Рождество, 7 января, в Вологде раздастся одновременный перезвон сразу двух тысяч колоколов и колокольчиков.

Как сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу Администрации города Вологды, по задумке организаторов, сначала звонари колокольни Софийского Собора ударят в Большой и Малый Лебеди.

Вслед им раздадутся звуки с 20 вологодских звонниц.

Вместе с ними в масштабном действии примут участие около двух тысяч вологжан с маленьким колокольчиками в руках.Таким образом городские власти планируют ознаменовать праздник Рождества Христова и взять еще один мировой рекорд. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Вологда — Новогодняя столица Русского Севера».

www.pravoslavie.ru