Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Благочиние центрального округа Кишинева рядом с малообеспеченными семьями

Накануне праздника в честь святителя Василия Великого благочиние центрального округа столицы провело совместную молитву за 40 нуждающихся семей, проживающих в  этом секторе. По благословению отца благочинного митр. прот Вадима Кейбаша в кафедральном соборе была  совершена  молитва за здравье присутствующих христиан, а затем он обратился с проповедью в поддержку семей, которые сталкиваются с различными трудностями.
Вместе с социальными работниками претуры сектора Центр были определены наиболее уязвимые семьи, которым были вручены скромные подарки, но и символическая финансовая поддержка. Нуждающиеся получили в дар церковный календарь на 2013 год и икону с изображением праздника Рождества.
Отец благочинный отметил: «Мы надеемся на сотрудничество со всеми социальными учреждениями сектора, чтобы быть рядом с теми, кому нужна наша помощь. Это первый шаг, и мы рады, что можем принести радость нуждающимся в связи с великими праздниками, которые мы сейчас отмечаем. После праздника в честь святителя Василия Великого мы отправимся к детям, прикованным к постели, и в этом смысле мы мобилизуем приходы нашего округа».