Благотворительная трапеза для малообеспеченных и одиноких пожилых людей

Общественная ассоциация «Русская община Молдовы» в сотрудничестве со Свято-Георгиевской церковью Кишинева и социальным центром «Agapis» организовала в столовой Кишиневского завода «Виброприбор» благотворительной обед для нуждающихся и одиноких стариков.
Обед благословил митр. прот. Николай Флоринский, настоятель Свято-Георгиевской церкви, который поздравил всех присутствующих с зимними праздниками и призвал христиан быть добрее с ближними, испытывающими нужду и страдания, исполняя таким образом Божьи заповеди.
В мероприятии принял участие митр. прот. Николай Чобану, культурный советник Кишиневско-Молдавской митрополии Митрополит, который выразил благодарность от имени епархиального управления организаторам братской трапезы, призвав всех к сотрудничеству и взаимопониманию.
В благодарность, группа пожилых людей спела несколько песен, обрадовав сердца слушателей.
Подобные мероприятия проводятся несколько раз в год в связи с большими церковными праздниками.
В этом контексте мы призываем людей доброй воли участвовать в благотворительной работе и помогать нуждающимся людям.
За подробной информацией обращайтесь в Свято-Георгиевский приход  или в епархиальное управление.