Благословение солдат Национальной армии в начале Великого поста

В дни первой седмицы Великого поста, группы военных священников — прот. Георгий Гаврилицэ, о. Александр Гаврилицэ и о. Иоанн Туртуряну — благословили солдат Второй мотопехотной бригады муниципия Кишинев, чтобы они  провести пост в спокойствии и для духовной пользы.

Священнослужители окропили солдат святой водой и совершили чин помазания, дали им полезные советы и призвали поститься и регулярно ходить на  богослужения, чтобы встретить в чистоте и совершенной радости великий праздник Воскресения Спасителя Христа.

В мероприятии приняло участие руководство Второй мотопехотной бригады: полковник Михаил Олару и подполковник Адриан Балан, что говорит о доступности и открытости руководителей подразделений Национальной армии  к плодотворному сотрудничеству с Православной Церковью Молдовы.