Благословение выпускников Учебного центра пенитенциарной системы

1

В торжественной обстановке, в связи с окончанием обучения в Учебном центре пенитенциарной системы, группа выпускников получила благословение священника на исполнение своей миссии с честью и страхом Божиим.

Отец Федор Спэтару совершили благодарственный молебен в связи с успешным завершением курсов, молясь вместе с присутствующими о милости и благодати Божией в той миссии, которая им предстоит.

Обращаясь к курсантам, отец Федор напомнил, что их роль в обществе особенно трудная, поэтому все предстоящие им в течение долгого времени задачи неоходимо исполнять со страхом Божиим и абсолютной верой в справедливость и милосердие.

Вместе с тем, отец Федор еще раз подчеркнул, что Церковь остается рядом со всеми, кто работает в пенитенциарной системе, и в дальнейшем будет активизировать свою миссионерскую работу в этой области.

В завершении студенты получили на память об этом духовном событии икону для подкрепления во всех тяжелых моментах.