Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Благодарность ктиторам святых храмов и обителей

PHOTO_20130314_131355

Митрополия Молдовы благодарит ктиторов и благотворителей, вносящих свой вклад в строительство и реконструкцию святых храмов и монастырей в нашей республике.
Каждый верующий должен способствовать поддержанию и процветанию очагов духовности, призванных объединить людей в молитве. Церковь с трудом возвращается к своей былой славе, а это возможно благодаря вере, которая пускает корни в сердцах многих верующих.
В связи с этим митрополит пригласил несколько ктиторов в епархиальное управление и вручил им церковные награды. Виталий Юрку, генеральный директор АО Moldtelecom, и Александр Гусев, председатель Молдова-Газ, были удостоены одной из самых высоких наград Православной Церкви Молдовы – Ордена Признательности, который присваивается за выдающиеся достижения в развитии и укреплении церковных взаимосвязей, за активное участие в реализации инициатив и продвижении доброго имени Православной Церкви Молдовы в стране и за рубежом. Владимир Дидилика, председатель Совета директоров АО Moldtelecom был награжден орденом ШтефанаВеликого за выдающиеся достижения в развитии взаимоотношений Церкви с государственными институтами и общественными учреждениями.
Архиерей поблагодарил гостей за их любовь и усердие к божественному, пожелав им воздержания и духовной радости во время поста, в который мы вступим через несколько дней.