Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Архипастырский визит в Никольский приход г. Дурлешты

2 ноября 2014 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца в г. Дурлешты, Кишиневского муниципия.

Сослужили Его Высокопреосвященству внушительный собор священнослужителей во главе с благочинным Кишиневского муниципия (Сектор 3) митрофорным протоиереем Зосимом Тоя.

На малом входе, во внимание к пастырским заслугам отдельные священнослужители были удостоены богослужебных наград.

За богослужением Митрополит Владимир совершил хиротонию во диакона выпускника Кишиневской духовной академии Корческу Георгия.

По заамвонной молитве последовал чин освящения новопостроенной часовни во имя св. Лазаря Четверодневного, которая была возведена за короткий срок стараниями прихожан Никольского храма. По замыслу настоятеля прихода, в часовни будут проходить различного рода духовные мероприятия по воспитанию подрастающего поколения в духе православных традиций.

В завершение архипастырского визита, со словами благодарности обратились к Его Высокопреосвященству благочинный церквей Кишиневского муниципия (Сектор 3) митрофорный протоиерей Зосима Тоя и настоятель Никольского храма протоиерей Адриан Тоя, которые выразили владыке Митрополиту слова искренней благодарности за отеческую заботу и наставления, заверив архипастыря, что и далее будут усердно исполнять возложенные на них пастырские послушания.

Все присутствующие на богослужении верующие получили из рук архипастыря иконки с архиерейским благословением и небольшие молитвословы.