Архиерейское богослужение в Свято-Троицком монастыре в с. Сахарна, Резинского района

25 мая 2013 года, в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир посетил с архипастырским визитом Сахарнянский Свято-Троицкий мужской монастырь, где возглавил служение Божественной литургии.

Сослужили Его Высокопреосвященству: митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш, секретарь Митрополии, архимандрит Адриан (Бачу), игумен Свято-Троицкого монастыря, духовенство обители и Резинского благочиния.

За богослужением Высокопреосвященный владыка Митрополит рукоположил во пресвитера иеродиакона Василиска (Доникэ), клирика монастыря.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен, после которого Митрополит Владимир обратился к братии обители и ко всем присутствующим с архипастырским словом, пожелав всем помощи Божией во всех добрых начинаниях.

В продолжение визита, архипастырь удостоил церковных наград председателя Резинского района г-жу Элеонору Граур и благотворителей Сахарнянского монастыря.

Далее, Высокопреосвященный владыка Митрополит совершил панихиду на могиле приснопамятной монихини Марии (Бачу), после чего посетил строящийся на территории монастыря новый кафедральный собор в честь Воскресения Христова.