Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Архиерейское богослужение в Параскевинском приходе г. Страшены

24 ноября 2013 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир посетил с архипастырским визитом Параскевинский приход г. Страшены, где совершил Божественную литургию.

Сослужили Его Высокопреосвященству митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Митрополии, митр. прот. Виктор Михалаки, благочинный церквей Страшенского района, митр. прот. Вячеслав Казаку, настоятель Параскевинского храма и проректор Кишиневской духовной академии и семинарии, а так же духовенство благочиния.

На малом входе отдельные священнослужители удостоились церковных наград.

За богослужением студент Кишиневской духовной академии Александр Галинский был рукоположен во диаконы.

По заамвонной молитве Митрополит Владимир возглавил благодарственный молебен. В продолжение, Предстоятель Православной Церкви Молдовы обратился к духовенству и к пастве с архипастырским словом, в котором в частности поздравил всех с возможностью соборно помолиться и вознести свои благодарения к Всемилостивому Богу за Его благодеяния, что Он ниспосылает нам. Так же владыка Митрполит призвал всех неустанно следовать Евангельским заповедям и быть примером для окружающих нас людей.

Далее, отец-настоятель Вячеслав Казаку поблагодарил от лица духовенства и прихожан архипастыря за визит в Параскевинский приход и передал в дар Его Высокопреосвященству точную копию стяга Св. Стефана Великого, который был пошит в приходском ателье.