Архиерейское богослужение в кафедральном соборе

Прихожане главного собора Кишинева собрались в святом храме, чтобы участвовать в Божественной литургии, совершенной Высокопреосвященным митрополитом Владимиром и служителями самой большой церкви нашей страны.

Во время богослужения диакон Еуджен Бурлак был рукоположен во священники в приходу Святых архангелов Михаила и Гавриила села Зубрешть Стрэшенского района. Предстоятель вручил новохиротонисированному и первую церковную награду – право носить набедренник. Иоанн Урсу был рукоположен во диаконы к кафедральному собору и удостоился права носить двойной орарь.

Эти двое служителей выразили свою благодарность Его Высокопреосвященству за оказанную им честь и заявили, что посвятят все свои силы служению Господу и Церкви Его.

Митрополит пожелал им быть достойными своего призвания и в каждом своем шаге руководствоваться учением Евангелия.

Дух зимних святых праздников чувствовался верующими и в этот раз: они слушали и вместе с хором собора пели старинные колядки, которые веками приносили нашему народу весть о Рождении  Спасителя.