Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Австралийские казаки спасают могилы русских воинов

Казачьи захоронения на кладбище Руквуд в Сиднее, за которыми долгое время никто не ухаживал, помогут привести в порядок их потомки — казаки Посольской Австралийской станицы Зауральского казачьего войска.

Соответствующее соглашение представители казачества заключили с руководством кладбища сегодня.

Участники встречи осмотрели кладбище и наметили план работы на ближайшее время. В тот же день были приведены в порядок несколько захоронений, в их числе могила полковника Оренбурского Казачьего Войска Степана Ивановича Нестеренко 1893 г.р.

Представитель администрации кладбища Марк Бунди был приятно удивлен инициативе казаков и отметил, что на территории кладбища множество заброшенных захоронений даже при ныне живущих родственниках.

«Надо меньше говорить и рассуждать относительно различных планов, а сразу переходить к их реализации. Именно это и отражает казачий дух — сразу переходить от слова к делу», — сказал в свою очередь атаман Посольской Австралийской станицы Семен Бойков.

В настоящее время на территории Австралии захоронены тысячи русских воинов и изгнанников: офицеры и солдаты Императорской армии, инженеры, авиаторы, врачи и ученые, представители практически всех казачьих войск — Забайкальского, Кубанского, Донского, Уссурийского, Оренбургского.

www.pravoslavie.ru